Возможно ли избежать серьезного наказания после первого нарушения статьи 12.8 с алкоголем 0.22? // Есть ли примеры подобных случаев в практике?
Можно ли только отделаться штрафом по статье 12.8 за 12 лет первое нарушение по этой статье алкоголь 0.22?были ли в вашей практике такие случаи?
Все зависит от технической документации прибора на котором производилось освидетельствование, от того, что вы сделали и что подписали!
В общем судебная практика сложена таким образом, что лишение однозначно!
Ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения
- лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
Как видим, штраф не предусмотрен!!!
Татьяна, добрый день. В зависимости от того, какие действия предпринять. Если просто ждать решения суда-то лишение произойдет. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А. Соловьева