Или если он пропишет своего ребенка, сделать так, чтобы ребенку ничего не досталось?
Действительно, по закону папа имеет право прописать своего ребенка и без вашего согласия. Ребенок с момента прописки обретет право пользования квартирой. Вашей задачей с этого момента становится не дать папе с ребенком жить в этой квартире ни одного дня. Если это сделать удастся, то впоследствие можно будет в судебном порядке требовать выселения ребенка из квартиры как не приобретшего права пользования. Предлагаю свои услуги. Адвокат
К сожалению, вы не можете запретить отцу зарегистрировать ребенка. Можете подать в суд на его выселение и налдожить обеспечение иска в виде запрета на регистрацию. Тогда временно вы сможете оградить себя, но смысл будет, если вам удастся выселить отца. Это возможно если у него есть другое жилье.