Как лишить жену половины доли квартиры, если она отказывается ухаживать за больным мужем?
Тоесть она, как жена отказывается за ним ухаживать, можно, как - то по закону её лишить 1/2 доли от квартиры?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить вопрос! Мой папа развёлся с мамой 13 лет назад, папа ушёл в свою квартиру жить (от матери ему досталась) ,потом женился на другой женщине, через несколько лет продал квартиру будучи в браке и купил в другом районе квартиру! Я знаю, что по закону жена его имеет теперь 1/2 квартиры, но дело в другом! Сейчас у папы проблемы с ногами, он практически не встаёт,жена его позвонила мне и сказала забирай отца, что у меня у самой проблем со здоровьем полно! Тоесть она, как жена отказывается за ним ухаживать, можно, как - то по закону её лишить 1/2 доли от квартиры? Она сейчас там имеет 1/2 от квартиры, прописку, а живёт сама в соседнем подъезде в своей личной квартире!
Если в суде можно будет доказать, что вторая квартира куплена на деньги от продажи первой, то шансы есть. Надо смотреть документы.
Здравствуйте.Можно подать на алименты.
Нет, лишить квартиры жену отца вы никак не можете. Но отец может вам подарить свою 1/2, чтобы в дальнейшем его жена не забрала его долю при наследовании.