Кто должен принимать решения о поездке ребенка в разводе - как действовать, если супруга против?
С женой состоим в браке, но вместе не живем около года. Дело к разводу. Ребенку полтора года. До года ребенка навещал у нее, после года беру к себе домой по выходным. Во время недавнего отпуска - ребенок находился со мной. Вопрос в следующем, если я взял ребенка и собираюсь поехать с ним за город, например к бабушке. Обязан ли я её предупреждать или спрашивать разрешения на эту поездку (ибо она против)
Родители имеют равные права на общение с ребенком. При этом, если Вы желаете вывезти ребенка за город, то Вы, конечно же, должны предупредить об этом мать ребенка. Если У вас имеются споры относительно порядка общения с ребенком, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении данного порядка. в решении суда будет закреплено кто, когда и сколько вправе общаться с ребенком. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.