Пользователь 9111.ru

Могут ли муж с временной регистрацией претендовать на квартиру, приобретенную мной до замужества?

Развод. Квартира куплена мною в 2007 году. Зарегестрирована до замужества. В ней прописаны я и дочь. У мужа временная регистрация. Может ли он претендовать на квартиру? (учитывая некоторый совместный ремонт и мебель)
Лучший ответ

Нет не может, может только на 50% от улучшений, если докажет, что они были сделаны в период брака.

Спасибо за ответ!

Он не может претендовать на квартиру, если она была куплена до брака

Если в период брака были осуществлены вложения, значительно увеличивающие стоимость имущества, то может.