Как защитить свои права при просьбе оформить договор найма жилья для тети и ее новоиспеченного мужа
Здравствуйте, Елена.
Права Ваши очень простые: понятно, что никто не может заставить мужа заключить этот договор. Он - собственник, и сам решает, какие договоры заключать.
Подводный камень (скорее - утес) - тоже самый обычный. Тетя может обратиться с иском о расторжении договора ренты. А вот тут- самое интересное... Как показывает личный опыт, исполнение обязательств по договорам ренты между родственниками обычно документально не оформляется. И доказать, что муж исполнял свои обязательства - не всегда возможно. Имеет значение также договор - ренты или пожизненного содержания с иждивением, что предусмотрено договором - только деньги или уход (или деньги и уход). И т.д.
Для того, чтобы оценить риски советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.