Вместо этого ООО "Х" погашало займ, который получило у генерального директора.
Честно сказать, из Вашего объяснения ничего не ясно. Кто кому должен и за что. И при чем иуи займ (чей займ, кому).и Единственное, что можно сказать наверняка, договором нельзя отменить действие УК. Да, еще. то обстоятельство, что отношения регулируются гражданским кодексом, не исключает возможности действия УК. Но это общие рассуждения. Как они соотносятся с Вашей ситуацией - неизвестно, т.к., повторюсь, совсем ничего не понятно из Вашего объяснения. Соссредоточтесь, и если это действительно так важно для Вас, объясните все снова, толком.
Данный вопрос решается в арбитражном суде, ибо имеют место взаимоотношения между юридическими лицами. Постановлением пленума Верховного суда РФ, правоохранительным органам категорически запрещено участие в гражданско-правовых отношениях. А.Е. Киреев.
Данный вопрос решается в арбитражном суде, ибо имеют место взаимоотношения между юридическими лицами. Постановлением пленума Верховного суда РФ, правоохранительным органам категорически запрещено участие в гражданско-правовых отношениях. По закону, в арбитражном процессе, судья установив наличие уголовно наказуемого деяния выносит частное определение, которое направляет в компетентные органы, но на практике подобная ситуация-большая редкость. А.Е. Киреев.