Что произойдет с выплатами по налоговому вычету при продаже квартиры?
Мой зять купил квартиру и по Налоговому кодексу России ему налоговой инспекцией предоставили налоговый вычет. Однако сразу единовременно все деньги не выплатили, сказав, что выплаты будут производиться частями в течение нескольких лет.
2 выплаты ему уже были произведены.
Теперь зять решил продать квартиру.
Но что же будет с выплатами по налоговому вычету. Сохранятся ли они при продаже квартиры? Если да, то на каких условиях?
С уважением!
Если квартира зятем будет продана до окончания получения всей суммы вычета при том, что зять вероятно получает вычет по итогам года в налоговой инспекции, а не у работодателя после предоставления уведомления налоговой инспекции, остаток вычета зять получить не сможет, поскольку предоставление подлинного св-ва о регистрации права собственности на квартиру обязательно, а после продажи квартиры этого документа у продавца уже не будет(заберёт нотариус при нотариальном удостоверении сделки или регистрирующий недвижимость орган при простой письменной форме договора купли-продажи). Право на вычет по НК РФ всё равно будет считаться использованным и снова получить вычет по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ зять не сможет.