Возможность подачи на раздел имущества во время брака и размер госпошлины при имущественном разделе
В соответствии со ст.38 СК Рф " Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов."
Оценка стоимости имущества в данном случае не имеет значения,. Она влияет на подсудность дела ( районному или мировому суду.)
В соответствии с ГПК цену иска определяет истец. поэтому если делится недвижимость то в иске желательно указывать инвентаризационную стоимость.
При цене иска в 300000 рублей госпошлина составит 6200 рублей
Удачи