Как оформить исковое заявление, если банк отказывается выплачивать деньги по вкладу.
Исковое заявление можно составить только за плату. Вы можете сами составить, посмотрев образцы в интернете, соблюдая ст. 131, 132 ГПК РФ
В суд _____________________
Истец: ________________________________
( Ф.И.О. )
_______________________________________
(адрес, л/с)
Ответчик: _____________________________
(наименование организации)
_______________________________________
(адрес, реквизиты)
Цена иска ______________________ рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании денежных средств
Согласно Ст. 834 ГК РФ по договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором. Договор банковского вклада, в котором вкладчиком является гражданин, признается публичным договором (статья 426). К отношениям банка и вкладчика по счету, на который внесен вклад, применяются правила о договоре банковского счета (глава 45), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы или не вытекает из существа договора банковского вклада.
___________________________________________________________
Однако до настоящего времени указанные денежные средства не возвращены.
В соответствии с п.п. ____ и ____ Договора и ст. 834 ГК РФ, поскольку действиями Ответчика были нарушены условия договора банковского вклада и права Истца.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 309, 834 ГК РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с Ответчика - ______________ в пользу _____________ -
Истца денежные средства в размере _______ (__________________) рублей.
2. Взыскать с Ответчика ___________ рублей уплаченной госпошлины.
Всего взыскать с Ответчика _______________ (____________________)
рублей.
Приложение:
1. Договор б.вклада
2. копия сберкнижки
...... (ф.и.о., подпись)
"___"__________ ____ г.