Отцовства, если и экс-жена и он подтвердят, что ребенок не общий, не прибегая к анализу ДНК?
Жена с мужем не жила 8 лет совместно, затем она забеременела от другого мужчины и подала на развод с мужем. В графе причина развода указала-жду ребенка от другого. Но ребенка записали на имя экс-супруга по причине, что не прошло 9 месяцев со дня развода. Жена хочет стать матерью-одиночкой и лишить экс-супруга род. прав.
Но с какой стати ему через суд лишаться прав на не своего ребенка. Можно ли экс-супругу избавится от юрид. Отцовства, если и экс-жена и он подтвердят, что ребенок не общий, не прибегая к анализу ДНК?
Без суда ничего не получится. Кроме того, иск должен быть не о лишении родителських прав, а об оспаривании записи об отцовстве. Можно и не джелать экспертизу, суд вряд ли сам назначит. НО может поставить вопрос о ее необходимости.