Могу ли я претендовать на часть дома (умер сын, Есть жена и двое не совершенно летних детей).
Здравствуйте, Данила.
А кто Вы? Кем Вы приходитесь наследодателю?
В случае отсутствия завещания, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.
Также независимо от наличия завещания, к наследованию призываются:
1. нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, при условии, если они не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении,
2. несовершеннолетние и нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители.