Наследство после умершего дяди - моя роль в заботе и похоронах. Могу ли я претендовать на долю в доме?
Умер мой дядя у него осталась половина дома. У дяди двое совершенно летних детей но они с ним никогда не общались я заним ухаживала кормила и похоронила я за свои деньги его. Могу ли я претендовать на долю в доме?
Только если в суде признаете детей недостойными наследниками в соответствии со ст. 1117 ГК РФ
2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.
Здравствуйте.
Если Дядя на Вас не оставил завещания, то вряд ли, в этом случае наследниками по закону являются его сыновья.