Недопустимое требование налоговиков - оформление машины после смерти мужа
Мой муж Инвалид 2 группы умер в 2012 году. Машина была оформлена на него, за 2013 год я заплатила налог за транспорт и хотела переоформить машину на себя, за справкой о уплате налога за 2013 год. Мне сказали что нужно оплатить полный налог за 2012 год так как мой муж должен был лично отметиться в налоговой. Прийти он не смог. Что делать? Правомерны ли действия налоговиков? Свидетельство о смерти имеется.
Здравствуйте, Марина Георгиевна.
Для полного ответа на Ваш вопрос мне необходимо знать, получили ли Вы свидетельство о праве на наследство.
Да, свидетельство о праве на наследство получено.