А также что мне грозит если я не буду являться в Обэп по их приглашениям без повестки только по телефонным звонкам?
У меня такой вопрос: я являюсь владельцем торговой точки по продаже DVD и компакт дисков. В начале сентября ко мне пришли сотрудники ОБЭП, произвели контрольную закупку и изъяли весь товар якобы на экспертизу. Но сделали они это без описи т.е. гуртом. Потом пригласили меня что бы произвести опись. Но у меня возникли претензии к тому что коробки были опечатаны не должным образом, их можно открыть не повредив печати, во вторых понятые присутствовали только при первоначальном пересчёте дисков, на самой описи не присутствовали. И при пересчёте количество изъятых дисков не совпало с изъятым, причём их оказалось больше чем указано в протоколе. От подписи этой описи я отказался. Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия. А также что мне грозит если я не буду являться в Обэп по их приглашениям без повестки только по телефонным звонкам? Уголовное дело пока не открыто, я слышал что если за два месяца не его не откроют, то его как административное прекратят. Так ли это?
к дополнению, срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца с момента выявления нарушения.