Возможное привлечение к уголовной ответственности при изъятии контрафактных дисков без моего присутствия на месте
Я ИП, во время контрольной закупки и описи дисков я не присутствовала, также не было понятых, в магазине находились только сотрудники ОБЭП и продавец... были изъяты 1400 дисков и дневной отчет о продаже, теперь вызывают в милицию, ни каких документов мной подписано не было... если я буду придерживаться позиции, что не знала что данные диски являются контрафактными, на глаз определить не могу я не эксперт! Смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Да, Вас привлекут к уголовной ответственности, незнание закона не освобождает от ответственности. Обращайтесь.