Таможня требует ответа - что делать, когда заказываешь запрещенные товары на аукционе
Здравствуйте Денис.
Очень важно какая информация о данном товаре содержится в объявлении, что Вам было известно на момент приобретения о специальных свойствах данного товара, оплатили ли Вы его или нет, если да, то с как? карта виза на чье имя? адрес доставки? место откуда заказывали товар? и т.д.
Подскажите пожалуйста, что говорить следователю? я же даже не получил посылку!
Денис, говорите что и пишите в вопросе. полагаю что к Вам не применят ст. 138.1 УК РФ, но всё может быть. Ищите грамотного адвоката и доказывайте что преступление неоконченное.
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
То, что незаконно в одной стране, может быть законно в другой. И наоборот.
В ходе проверки с Вас будут брать объяснения. Воспользуйтесь ст.