Как избежать наказания при получении незаконно заказанной ручки с видеокамерой из Китая?
И вам добрый день! "Давая небольшие советы"? - это о ком? О вашем юристе Лигостаевой Антонине Васильевне? Она мне дала совет? Вы её ответ читали вообще? И мой вопрос ? Изучения каких документов, если до этого меня ещё никуда не вызывали?
И если "невозможно оказать квалифицированную помощь", тогда смысл вашей деятельности на сайте какой? И не надо "общих слов", пожалуйста, защищая "корпоративную этику"...
Более полугода назад я заказал ручку с видеокамерой из Китая
продавец прислал другой товар - с видеокамерой?
---продавец разобрался. а вам придётся отвечать за свой заказ.
Добрый вечер, Вас будут допрашивать пограничная служба ФСБ! а то что Вы заказывали, на территории РФ считается незаконным. и то что на ручке встроенная видеокамера, не трудно заметит по фотографии который размешено на объявлении, и соответственно при объяснении, ваше вранье, про красивую ручку или флеш накопитель не сработает.
Т.е., меня вызывают в Таможенное управление, а там будет ФСБ? Заказывал-то я не на территории России, а в Китае, СТС стало после пересечения границы... Где они возьмут фото на объявлении? Я показывать не собираюсь.. А насчёт версии про флеш-накопитель - так в других источниках советуют именно это... умысла на совершение преступления не было, поэтому, может, и пройдёт... Вы как думаете?
И это Вы называете юридической помощью? Да уж, исчерпывающий ответ!
Добрый день!
Оказать действительно квалифицированную помощь, давая здесь небольшие советы, невозможно. Ваш вопрос очень сложный и требует изучения документов (в том числе, судебной практики), присутствия на допросе и т.п.
С такими вопросами нужно приходить на очную консультацию к адвокату и заключать соглашение на оказание юридической помощи.