О правомерности увеличения запрашиваемой суммы займа в три раза
Взял быстрый займ 30000. по прошествию 3 мес должен 180000. правомерно ли и есть ли закон что не имеют право просить больше суммы которую дали то есть 60000
Лучший ответ
Такого закона, к сожалению нет и микрофинансовые организации успешно этим пользуются. Уменьшить можно только неустойку (пени, штраф) за просрочку исполнения обязательства (ст. 333 ГК РФ).