Выплата кредитов и денежной компенсации после развода - каков порядок и сроки?
Помогите пожалуйста в моем вопросе. После развода, у нас с бывшей супругой был раздел имущества и кредитных обязательств. Суд обязал ее, что когда я закончу выплачивать кредиты потом опять подам иск в суд, чтобы ее уже с данного числа обязали выплачивать мне. Интересно, как по закону это будет выглядеть? Существует ли определенное правило выплат потом мне, сроки, суммы ежемесячно. Я понимаю, что это определит мировой судья, но может подскажете, как на практике бывает. И еще вопрос: при разделе имущества, по сумме я обязан выплатить денежную компенсацию. Тоже, в какие сроки? Спасибо!
Лучший ответ
Никаких подобных правил не существует. Если бывшая супруга не участвует в погашении общих долгов, то Вы вправе будете взыскать с нее денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных вами сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака. Срок исковой давности - 3 года.
Спасибо за ответ!
будет возбуждено исполнительное производство
должнику предложат в течение 5 дней погасить долг, в противном случае из зарплаты будут удерживать 50 процентов, могут наложить арест на имущество