Проблема приватизации - как обезопасить долю ребенка от возможного отъема
Как решить данный вопрос касающийся приватизации, нас было прописанно 5 человек в квартире (мама, папа, дочь, сын, ребенок сына), оформили приватизацию на 3 доли, на маму, папу и ребенка сына (ребенку 1 год) в роли официального представителя ребенка выступал выступал отец ребенка. Жена сына прописана в другом городе, и подает на развод, и мы боимся что она может отсудить долю ребенка на улучшение например жилищных условий или еще на что нибудь. И мы пожалели что не включили всех 5 в приватизацию, чтобы было 5 долей хотя бы. Что нам сделать сто бы мать ребенка не смогла отобрать долю, можно ли отказаться от приватизации или есть другие варианты? Может с согласия родителей ребенка, ребенок может отдать свою долю в пользу своего отца? Или может сын и дочь подать в суд чтобы разделили на пять долей, что бы у ребенка была не большая доля? Действовать нужно пока сын с его женой пока не развелись или это неважно?
Ничего отсудить она не сможет. Паника ни к чему. Родители не имеют прав на имущество детей, равно как и наоборот (ст. 60 СК РФ). Распоряжаться долей ребенка можно только с согласия ОБОИХ родителей и ООиП. И ребенок никому свою долю отдать не может. ООиП никогда согласия на такую сделку не дадут. Делать асолютно ничего не нужно.