Помощь юристов необходима в связи с проблемой продажи квартиры в долевой собственности и неподачей декларации 3-НДФЛ
Прошу оказать содействие уважаемых юристов в непростой ситуации. В 2012 году продала квартиру, которая была в долевой собственности. При этом одна доля принадлежала моей несовершеннолетней дочери более 6 лет, а вторая доля была подарена мне в 2011 году. Декларацию 3-НДФЛ не подала, чем мне это грозит и если я сейчас подам декларацию, какой будет штраф? Спасибо большое.
Лучший ответ
Штраф считается от суммы неуплаченного налога и срока его неуплаты. ст. 119 НК РФ. Пени начисляются с момента просрочки уплаты налога. В вашем вопросе нет конкретики и рассуждать на эти темы не имеет далее смысла.