Проблема с наследством приватизированной квартиры - Младший сын отказывается отдавать документы
Бабушка умерла осталась приватизированная квартира. В ней прописан старший сын (мой отец) с 1996 года проживал вместе с матерью. Есть еще младший сын. Младший забрал все документы на квартиру и отказывается отдавать. Надо подавать на наследтсво. Как быть?
пусть ваш отец просто обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство после бабушки если нет свидетельства о смерти, можно взять дубликат в РАГСе.
При себе достаточно иметь паспорт, свидетельство о рождении, идентификационный код. В заявлении он укажет что еще наследником по закону является второй брат.
Поскольку Ваш отец зарегистрирован в данной квартире, он уже считается фактически принявшим наследство.
После того, как Ваш отец напишет заявление, будет заведено наследственное дело, а там и Ваш дядя (брат отца и сын бабушки) думаю с документами подойдет.....