Ребенку уже 3 года, а мы только узнали.
Уважаемая Светлана.
Вашему супругу необходимо оспорить факт отцовства и обратиться в суд с иском о признании недействительной записи акта о рождении ребёнка.
Расходы на проведение судебно-медицинской экспертизы, связанной с осуществлением геномной дактилоскопии (если таковая экспертиза потребуется), будут возложены на сторону, заявившую в судебном порядке ходатайство о её проведении.
Если результаты экспертизы, а равно иные представленные по делу доказательства того, что биологическим отцом ребёнка являетесь не Вы, найдут своё подтверждение в ходе судебного разбирательства, понесённые Вами расходы могут быть взысканы с ответчицы: "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано" (п. 1 ст. 98 ГПК РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.