Не выплачиваемая заработная плата - как обратиться в суд и указать конкурсного управляющего в иске?
Наше предприятие уже 5 месяцев не выплачивает заработную плату, а теперь вот введена процедура банкротства, назначили конкурсного. Хочу сам обратится в суд по взысканию зарплаты госпошлину вроде ненадо платить. Но возникли затруднения.. Истец-я. Ответчик - предприятие. А конкурсного как сторону нужно указывать в иске или нет? ну..как заинтересованного что-ли? подскажите пожалуйста.
Нет, конкурсного управляющего как самостоятельную сторону в заявлении в суд указывать не обязательно. Достаточно ссылки на предприятие как на ответчика.