Мировой судья без уведомления снял с моей сберкнижки 30000 рублей - как вернуть деньги?
По решению мирового судьи приставы сняли с моей сберкнижки 30000 руб. При этом я не был уведомлен, мне не выставлен счет на оплату задолженности с указанием суммы, реквизитов банка, сроков оплаты. И вообще я не знал, что моя бывшая супруга обратилась к приставам. Деньги 30000 руб. я передал ей под расписку, которую храню и могу предъявить. Как я могу вернуть деньги?
Лучший ответ
Нужно обращаться либо к приставам либо в суд
можно к супруге если она конечно захочет добровольно вернуть деньги
В судебном порядке можно
Здравствуйте. Необходимо писать заявление в суд, вынесший решение
Если у Вас есть расписка, надо подавать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.