Несоблюдение срока получения постановления об административном правонарушении - как составить жалобу на определение?
Центром видео фиксации в отношении меня было вынесено постановление об административном правонарушении за превышение скорости. Данное постановление было выслано мне по почте. Получив постановление я написала жалобу о том что в тот момент за рулем моего авто находился другой человек и он подтвердил это своим объяснением. В моей жалобе мне отказали ссылаясь на то что я не уложилась в 10-ти дневный срок со дня вручения или получения копии постановления. Однако я приехала из другого города (где я фактически проживаю) 7 октября, а на почте россии письмо зарегистрировано 27 сентября но я его не получала и ни где не подписывалась в его получении я взяла его из почтового ящика по адресу регистрации 7 октября. Как мне составить жалобу на их определение...
Лучший ответ
вам нужно было в месте с жалобой на постановление заявлять и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы, если судья признал бы причину пропуска уважительной то срок восстановил бы.
Вам надо было изначально срок восстанавливать, теперь поздно. Грамотно работать надо в суде.