Снята обязанность временной регистрации для граждан РФ проживающих в другой области при пребывании в Москве на срок до трех месяцев на основании транспортного билета

Скажите пожалуйста, правда ли что с недавних пор гражданам РФ, проживающим в другой области, в Москве можно пребывать без временной регистрации по месту пребывания в течение 3-х месяцев на основании только лишь транспортного билета на проезд из той области в Москву? Какой статьей закона данная ситуация регулируется на сегодняшний день?
Лучший ответ

это правило распространяется на всех граждан РФ без исключения. Так, Закон о порядке пердвижения, выборе места жительства и пребывания а также Постановление Правительство РФ регулирует вопросы регистрации и пребывания. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.12.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ" говорит о том, что (п.9) Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить соответ. документы. Таким образом, разрешается пребывать 90 дней без регистрации. Удачи!!