Как снизить удержание с заработной платы при наличии исполнительного листа и двух детей?
Мне на работу пришел исполнительный лист и с заработной платы удерживают 50% у меня двое детей которых я воспитываю одна, алименты получаю только на одного ребенка плюс квартплата и за этот месяц я на руки получила 1610 рублей. Можно ли уменьшить с 50% хотя бы на 25%?
попробуйте обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, либо о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения
Добрый день, Валентина!
У Вас есть два варианта:
1. Обратиться в суд с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного постановления.
2. Обратиться с соответствующим заявлением к сотруднику ФССП. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы. Размер от и до 50% устанавливает судебный пристав исполнитель.