Как мне сделать, что бы с того дохода я тоже получала алименты.
Разведена с мужем. От брака имею 2 детей-15 лек и 21 года. Могу ли я получать алиментына старшую дочь, если она учится на бюджетном отделении института на 4 курсе и своего дохода не имеет, только получает социальную стипендию в размере 600 рублей.
И еще 1 вопрос. Официальная арплата у бывшего мужа маленькая. Но он получает другую часть денег на карточку. Как мне сделать, что бы с того дохода я тоже получала алименты.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Вероника! Обязанность уплаты алиментов прекращается в момент достижения ребёнком совершеннолетия. Обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на карточном счёте, можно. Для этого нужно обратиться либо в службу судебных приставов, и пристав примет меры к аресту денежных средств, либо самостоятельно обратиться в банк, в котором находится карточный счёт бывшего мужа.
С уважением