Возможно ли оформить залог недвижимости без согласия всех собственников?

Мой сын хочет взять кредит у частного лица под залог недвижимости (часть дома, которой я владею совместно с братом. Кроме нас есть ещё 3 зозяев). Может он оформить залог без нашего согласия?

Лучший ответ

если Ваш сын не является собственником данного домовладения, то кредитование за счет указанной недвижимости не возможно, если Вы и Ваш брат не выступите поручителями и предоставите документы на домовладение. Следовательно любые расписки под залог Вашей недвижимости будут в суде признаны недействительными.

Спасибо за ответ!