Общественная организация обжалует решение суда по штрафу и возникает вопрос о госпошлине для подачи апелляционной жалобы
Общественная организация по защите прав потребителей обжалует решение суда по штрафу не был взыскан штраф нужно ли оплачивать госпошлину за подачу апелляционной жалобы организации? Если мы действуем в интересах потребителя по З о защите прав потребителя.
Лучший ответ
Уважаемый НиколайСогласно ст333.36 НК РФ Ваша организация освобождена от уплаты государственной пошлины при обращениях суд
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))