Бывший сотрудник МВД пытается восстановиться на службу, но полиграф не рекомендует снятие ограничений из-за лишения водительского удостоверения в прошлом
Я служил в МВД 13 лет, уволился по орг штатным мероприятиям ст 58 п.Е, спустя 2 года решил восстановиться вновь на службу в МВД, все док собрал, прошел ВВК, пфл, но полиграф написал не рекомендуется, из-за того что у меня в прошлом было лишения вод. удостоверения за управление в нетрезвом состоянии, в настоящее время все погашено, если полиграф опять напишет не рекомендуется как быть? Никаких нарушений за всю жизнь не имею, одни поощрения. Руководство отдела куда восстанавливаюсь не против, но ссылаются на полиграф. Может решение в суде обжаловать? Я никогда ни в чем замешан не был, скрывать мне нечего.
Здравствуйте. Нужно решать вопрос с другой стороны. Над полиграфом ведь тоже люди стоят.
Денис, здравствуйте! Если так, к сожалению, и произойдет, и Вам откажут в поступлении на службу, то ничего сделать будет невозможно. Во всех исках об обязании принять на службу суды отказывают. Даже если признают отказ не основанным на законе..
Так, к сожалению...
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.