Можно ли стать директором школы
Добрый день!
Обжалование естественно возможно и лучше обращаться сразу в суд, но шансов прямо сказать мало, поскольку при увольнении руководителя по данной статье основания для увольнения не нужны, поскольку такого рода увольнение является исключительным правом уполномоченного органа (собственника имущества) юридического лица. Для увольнения по данной статье требуется лишь четкое оформление документов и соблюдения процедуры увольнения. Следовательно для отмены решения об увольнении требуется доказать, что процедура увольнения не была соблюдена.
Здравствуйте, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и обжаловать увольнение в суде. Срок исковой давности составляет 1 месяц.