Как оспорить увольнение директора из-за прогулов - ситуация и рекомендации
Уволили за прогул директору предоставил обьяснительную но директор сказал что она не конает и уволил по стотье за прогулы. Что делать.
Добрый вечер!
Работодатель вправе расторгнуть с Вами трудовой договор по причине прогула (пп. "а" п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ ).
Однако, при наличии уважительных причин Вашего отсутствия Вы вправе в течение 1 месяца с момента вручения приказа об увольнении обжаловать действия работодателя в суд, и восстановиться на работе.
Здравствуйте. Если не прогуливали, то можете через суд восстановится