Переклеил ценники и оплатил дорогой товар по цене дешевого - последствия и возможное уголовное преследование
В магазине намеренно переклеил ценники, со смесителия на раковину стоимостью в 400 руб на смеситель стоимостью в 3000 руб, прошел на кассу и оплатил дорогой смеситель по цене дешевого., служба безопасности вызвала полицию, теперь обвиняюсь в мошенничестве, что теперь будет и чем мне это грозит? Ранее не привлекался.
Грозит ч. 1 ст. 159 УК РФ - максимальная санкция до 2 лет лишения свободы. Если впервые совершили, есть смягчающие обстоятельства, то суд не назначит вам реальное лишение свободы. Попробуйте примириться с магазином и прекратить дело за примирением сторон.