Проблема соседей - прорвав наш водопровод, они заливают нас стоками. Как взыскать ущерб и вернуть исправность нашей канализации?
Провели водопровод в частный дом, после этого соседи провели себе канализацию. При этом прорвали нам водопровод, отчего к нам попадают стоки из их канализации. Сами говорят, что все документы на установку канализации потеряли и нет возможности узнать поставщика услуг. Как можно взыскать с них ущерб либо заставить отремонтировать свою канализацию и наш водопровод?
Если не хотят, то только через суд.
Вот вам все равно, кто сломал. Взыскивать или обязывать вы будите с соседа, по заказу которого проводились работы. И это его проблемы с кем и как он заключал договора.