Вопрос о возможности оплаты кредита материнским капиталом при покупке жилья в другом городе
Окажите помощь, пожалуйста! Я уже писала сюда, но видимо, бесплатно здесь не проконсультируешься... Ладно, сделаю еще одну попытку. В моей семье возникла чрезвычайная ситуация, при которой остро встал вопрос покупки жилья для моего отца (родители решили развестись). И вот, чтобы не менять большую трехкомнатную квартиру, мой отец просит меня оказать содействие в покупке 1-к.квартиры для него в г.Брянске (я из Новосибирска). У меня есть возможность взять кредит в сбербанке, но указать, что он типа ипотеки - я не могу, мой муж офицер РВСН, еще не отселившийся. Вопрос: могу ли я по прошествии какого-то времени оплатить этот кредит материнским капиталом с учетом, что средства надо будет перевести в город Брянск? И возможно ли это в принципе? Благодарю вас за участие в моей судьбе. Добавлю: я сама являюсь собственником 1/4 доли в 3-к квартире и на положенные метры в жилье своего мужа право утратила, поздно узнали...
Лучший ответ
Материнский капитал используется для улучшения условий семьи и предполагает получение всеми ее членами этой недвижимости в долевую собственность. Квартиру нужно будет оформить в собственность Вас, мужа, детей.
Спасибо за ответ!