Можно ли получить гражданство РФ на основании прописки в РФ?
Нельзя. нужно прожить в России по разрешению на временное проживание и виду на жительство не менее 5 лет, за исключением особых случаев (упрощенный порядок).
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Здравствуйте, это не возможно. Основания приобретения гражданства:
Согласно Статья 11 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.