Вопрос о возможности взыскания с ЖКС 100 тыс. после залива помещения - доказательства - отчет об оценке и акт с фотографиями
Произошел залив помещения, ЖКС не смог установить виновника залива. Имущество было застраховано, но за вычетом франшизы.
На основании отчета об оценке ущерб оценен в 400 тыс., 100 тыс - франшиза.
Можно ли отсудить у ЖКС эти 100 тыс. имея на руках только отчет об оценке и их акт с фотографиями?
Елена, здравствуйте!
Необходимо обращаться в суд о взыскании ущерба в порядке гражданско-правовой ответственности. И взыскивать средства. Соблюдение досудебного порядка обязательно. Для определения судебной перспективы необходимо смотреть документы.
Задавайте вопросы. Спасибо.