Возможность оформления права подписи финансовых документов заместителю руководителя ООО без указания в Уставе и при нахождении руководителя на рабочем месте

Законно ли оформление права подписи финансовых документов заместителю руководителя ООО, если это не отражено в Уставе? Руководитель ООО при этом находиться на рабочем месте.
Лучший ответ

по второй подписи , также издается приказ , вы же не будете при каждом увольнении главного бух. (обычно ему вторая подпись) менять устав

Спасибо за ответ! А надо ли это прописывать в должностной инструкции зама?

В Уставе обычно указывают порядок назначения руководителя, а вот руководитель своим приказом по предприятию назначает ответственных за подписи финансовых документов.

Спасибо, Валерий Николаевич, согласна. Но в Уставе по второй подписи информации нет, требуется ли вносить изменения в Устав? Можно ли оформить доверенность, указав в ней определенный перечень документов и ограниченный период?!