Казначей без договора и инструкций - как защититься от недостач в СНТ.
Уважаемая Жанна !
На такой серьезный юридический вопрос возможно более объективно и конкртено ответить только после ознакомления с копиями документов, а не на основании ваших субъективных слов и описаний. Юристы не детективы, они работатют с полной и нужной информацией и с документами, на основании чего лишь возможно сделать объективное юридическое заключение.
Удачи Вам.
Если действительно СНТ подаст исковое заявление, то Вам будет необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, так претензии к Вам возможно предъявлять только за три года, как это указано в ГК РФ. Более того, если не было подписано договора о полной материальной ответственности, либо иных должностных инструкций по порядку ведения Вашей деятельности, то данные требования к Вам не законны. Более того, если Вы уволились и к Вам при увольнении не были предъявлены претензии, то также претензии в Ваш адрес не законны.