Законность действий ревизионной комиссии по признанию своего акта недействительным и требованию документов за указанные 2 года
В СНТ есть выбранная в 2018 г ревизионная комиссия, она провела ревизию за 1 год и зачитала его на общем собрании. Которое по итогам голосования его приняла. Через неделю после собрания. Пришли 2 члена из 3 х с заявление на имя правления с просьбой признать их акт недействительным. И затребовали для повторной проверки документы уже за 2 года (2017 и 2018 г). Законны ли действия ревизионной комиссии по признанию своего же акта недействительным? Заявление 3 й член комиссии отказался подписывать. Законно ли требование документов за указанные 2 года, за тот период когда проведена уже ревизия и акты приняты собраниеми.
Такое возможно.
Например, при проведении первой ревизии не были учтены некоторые документы, которые впоследствии оказались у ревизоров, и эти документы содержат информацию, достаточную для изменения результатов первой ревизии.
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе правила и процедура работы ревизионной комиссии - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.