Правомерность лишения прав без присутствия водителя за выезд на встречную полосу и почему отсутствует информация о дате и времени судебного заседания?
Согласно части 2 статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении
рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Отсюда, если водитель не извещался надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, то дело не могло быть рассмотрено по существу с вынесением решения и подлежало отложению. Нарушение этого правила должно влечь отмену вынесенного постановления.