Уволился по собственному желанию, но лишили премии - что делать?
31.10.2013 я уволился по собственному желанию. Получил все документы, но расчет мне предложили сделать 01.11.2013, т.к в кассе не было денег. Я согласился. Сегодня придя на работу за деньгами узнаю, что меня лишили премии. Но ни какого приказала я не видел, и не знаю есть ли он.Что мне делать? Не хотелось бы 15 тысяч премии потерять.
Евгений, в данном случае действия работодателя неправомерны. Советую вам обратиться в инспекцию по труду с соответствующей жалобой. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
если необходимо составить жалобу в инспекцию по труду, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Потребуйте выдать Вам заверенную копию приказа о лишении премии. Обжалуйте приказ в суд.