Регистрация дополнительного ОКВЭД и налоговый режим при сдаче помещения в субаренду для ИП на ЕНВД (ОКЭД 93.02)
Я-ИП на ЕНВД ОКЭД 93.02. Хочу сдать лишнее помещение, находящееся в аренде в субаренду. Надо ли регистрировать дополнительный ОКВЭД в налоговой? Какой налоговый режим при этом должен быть.
Регистрировать ОКВЭД нужно обязательно. Что же касается налогообложения - Вы не указали какую именно недвижимость и кому Вы сдаете в субаренду. Возможно Ваши объекты коммерческой недвижимости таковы, что их сдача в субаренду тоже облагается ЕНВД. Если нет - будет совмещение режимов УСН+ЕНВД или ОСН+ЕНВД.Конкретнее изложено ст.
Надо регистрировать. Налоговый режим - общий, либо УСН.