Ошибочный обыск СОБРа - возможность подачи в суд и взыскания морального ущерба
У меня дома провели обыск сотрудники СОБРа (из за незаконной добычи леса, искали документы) после обыска увезли в опорный пункт, где выяснилось что постановление на меня было написанно по ошибке (у кого-то в телефоне был записан номер моего однофомильца) данное преступление я не совершал. Могу ли я подать в суд и взыскать моральный ущерб?
Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Подать иск Вы, конечно, можете. Запретить это Вам никто не может. Но шансы на успех, судя по той информации, которую Вы сообщили, минимальны.