Пользователь 9111.ru

Как оформить на себя землю и зарегистрировать дом без присутствия папы?

Ситуация следующая: папе дали дачу в 1991 году, на руках была и есть только книга садовода. Теперь мы с мужем построили дом, а земля на папе, он мне ее отдал на словах, и уехал жить в другой город. Мне нужно оформить ее на себя и зарегестрировать дом, и застраховать. Председатель говорит что надо сначала чтоб папа приватизировал ее и мне отдал по договору дарения.. все хорошо но... папа живет и работает в закрытом городе, оттуда приехать не сможет до следующего лета как минимум. Как мне поступить.
Лучший ответ

Уважаемый Чоль! Пусть папа вышлет Вам доверенность на право оформления приватизации на Ваше имя.