Как поступить при получении письма из налоговой о необходимости подать форму 3 НДФЛ после продажи автомобиля, купленного на имя пенсионера, но проданного другим человеком?

Папа, по просьбе одного человека, купил на свое имя машину и дал генеральную доверенность. Тот человек уехал в другой город и там эту машину продал. Машина была в собственности у папы менее трех. Лет. Папе пришло письмо из налоговой о том, что надо подать форму 3 НДФЛ. Того человека не найти, сумму продажи машины не узнать. Как поступить теперь? Хотелось бы, конечно, заплатить по-минимуму, т.к.папа пенсионер.
Лучший ответ

Зависит от цены автомобиля и желания насолить "покупателю". :)

Требуется уточнение - какой автомобиль.