Невозможность явиться в суд по медицинским причинам - что будет с делом о причинении вреда здоровью в ДТП и как его перенести?
Доброго времени суток, Андрей!
Если Вы не можете присутствовать на судебном заседании и не желаете чтобы решение было принято в Ваше отсутствие тогда подавайте ходатайство через канцелярию суда и приложите копию документа, подтверждающего невозможность вашего присутствия на судебном заседании, например, копию больничного листа.
отошлите ходатайство в суд о невозможности вашего присутствия на судебном заседании ОБРАЗЕЦ (ПРИМЕРНЫЙ). ХОДАТАЙСТВО ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА
В ______________________________
районный суд города ____________
Истец: ________________________,
проживающий по адресу: _________
________________________________
Ответчик: _____________________,
проживающий по адресу: _________
________________________________
Дело N ______________________
ХОДАТАЙСТВО
об отложении рассмотрения дела
На "__"_______ ____ года на ___ часов ___ мин. назначено судебное разбирательство по
иску ____________
К сожалению, я в назначенное судом время явиться в суд в качестве ответчика не могу по причине _____________ справку обязуюсь предоставить в суд.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 35, п. 6 ст. 167 ГПК РФ,
ПРОШУ СУД:
1. Отложить рассмотрение дела по иску ___________ к ____________ о _____________ на
более позднюю дату.
2. Не рассматривать данное дело в мое отсутствие, поскольку
это может серьезно нарушить мои права, как участника судебного процесса.
Ответчик _______________________/_______________/
"__"____________ 20_ г.